Горный туризм

Горный туризм

В горном туризме при прохождении маршрута часто используются элементы скалолазания. И все же горный туризм не следует смешивать с альпинизмом. Главное отличие состоит в том, что целью альпиниста является подъём на вершину. А целью горного туриста – прохождение маршрута определённой сложности. Особенностью горных походов является то, что многие группы не просто восходят на вершины, но проходят траверсы – поднимаются на вершину с одной стороны, а спускаются с другой.

На предлагаемых нами маршрутах из раздела спецпредложения работают один или два гида-проводника. Все сложные участки и препятствия участниками преодолеваются со страховкой, которая будет обеспечена инструкторами. Наши маршруты рассчитаны на участников со средней физической подготовкой и не вызывают особых трудностей и опасений. Вы можете выбрать наиболее лёгкий вариант посещения  из списка достопримечательности Лагонаки.

Походы проходят чаше всего в автономном режиме, т.е. мы не привязываемся к традиционным туристическим маршрутам и приютам, предлагая путешествовать по красивейшим местам Лагонакского нагорья там, где не бывали даже самые искушённые туристы-горники, что позволяет гармонично слиться с природой и максимально насладиться первозданной красотой Северного Кавказа.

В походе отдыхающие увидят и узнают для себя и о себе много нового. Научатся пользоваться горным снаряжением, испытают себя на выносливость и навсегда оставят в своём сердце частичку таинственного и завораживающего мира Лагонакского нагорья.

Получить консультацию, записаться на маршрут:

Горный туризм
3.1 (61.06%) 510 votes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок